Политики-«заговорщики» лишились занимаемых должностей

29 сентября на пленарном заседании внеочередной сессии Верховной Рады АРК своих должностей лишились некоторые представители органов власти автономии.

В частности, от занимаемых должностей были освобождены: первые заместители Председателя Совета министров АРК Евгений Михайлов и Эдуард Гривковский, а также министр ЖКХ Анатолий Петров.
Кроме того, в отставку были отправлены: глава ПК по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам Владимир Клычников, глава ПК по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Светлана Савченко, глава ПК по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию Игорь Дышлевой, председатель Контрольной комиссии ВР АРК по вопросам приватизации Петр Запорожец.
За данное решение проголосовало 60 депутатов из 70 зарегистрировавшихся.

Напомним, депутаты-оппозиционеры, в числе которых представители партий «Союз», «Русский блок» и некоторые «регионалы», с начала сентября безуспешно добивались рассмотрения на сессии ВР АРК вопроса о смене власти автономии. При этом Анатолий Гриценко заявил, что крымские политики, которые не хотят работать на Крым и крымчан, должны добровольно сложить полномочия председателей комиссии и министерские портфели.