Руководство Крыма намерено наладить сотрудничество с федеральной землей Рейнланд-Пфальц

Руководство Крыма передало проект соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве официальной делегации федеральной земли Рейнланд-Пфальц (ФРГ). Передача проекта соглашения состоялась в ходе встречи сторон в ВР АРК 28 сентября.

В частности, по словам главы крымского парламента Анатолия Гриценко, официальной делегации федеральной земли Рейнланд-Пфальц предложено изучить документ. При этом Анатолий Гриценко выразил надежду, что в ходе следующей встречи это соглашение будет подписано.
«У нас развиваются связи между городами, допустим, Хайдельберг является побратимом Симферополя. Но, к сожалению, на региональном уровне таких отношений не выстроено. Поэтому мы на всякий случай, учитывая ваш визит в АРК, подготовили проект соглашения. <…> Для того чтобы у нас была динамика отношений», – сказал Председатель ВР АРК.
В свою очередь Почетный консул Украины в г. Майнц, президент Немецко-украинского общества по вопросам экономики и науки Ганс Юрген Досс отметил: «Мы хотели бы иметь хорошие интенсивные связи с вашим регионом».