В Симферополе возобновилась работа троллейбусов, но проблемы с энергоснабжением остались, – информация гендиректора «Крымтроллейбуса»

С 28 сентября в Симферополе возобновлена работа электротранспорта. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил генеральный директор Крымского республиканского производственного предприятия «Крымтроллейбус» Юрий Космачевский.

При этом он отметил, что энергоснабжения на диспетчерских пунктах, светофорных объектах и в билетных кассах конечных остановок троллейбусов до сих пор нет. «Свет нам никто не давал», – заявил Юрий Космачевский.
И добавил, что в настоящее время руководство «Крымтроллейбуса» рассматривает вопрос о возможности установки генератора для выработки электроэнергии.

Напомним, 23 сентября «Крымэнерго» в связи с задолженностью отключило от энергоснабжения диспетчерские пункты «Крымтроллейбуса», из-за чего была прекращена работа электротранспорта Симферополя. 24 сентября работа транспорта восстановилась.
Вчера были снова обесточены диспетчерские пункты на конечных остановках 4 маршрутов, в связи с чем троллейбусы этих маршрутов не вышли на линии.