Иено и Сулейманов возглавили ПК крымского парламента

29 сентября на внеочередной сессии Верховной Рады АРК крымские депутаты утвердили новых глав двух постоянных комиссий.

Так, ПК по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам возглавил Павел Иено (член депутатской фракции «Блок «За Януковича!»), ПК по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию – Абмажит Сулейманов («Курултай–Рух»).
Помимо того, главой Контрольной комиссии ВР АРК по вопросам приватизации стал Сергей Казаченко (фракция «Крым» избирательного блока «Блок Куницына»).
При этом должность руководителя ПК по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов осталась вакантной.

Напомним, депутаты-оппозиционеры, в числе которых представители партий «Союз», «Русский блок» и некоторые «регионалы», с начала сентября безуспешно добивались рассмотрения на сессии ВР АРК вопроса о смене власти автономии. При этом глава ВР АРК Анатолий Гриценко заявил, что политики, которые не хотят работать на Крым и крымчан, должны добровольно сложить полномочия председателей комиссии и министерские портфели.
Сегодня на внеочередной сессии ВР АРК от занимаемых должностей были освобождены: глава ПК по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам Владимир Клычников, глава ПК по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Светлана Савченко, глава ПК по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию Игорь Дышлевой, председатель Контрольной комиссии ВР АРК по вопросам приватизации Петр Запорожец и некоторые представители руководства Совмина.