Колисниченко и Умрихина назначены первыми замами главы Совмина

29 сентября на пленарном заседании внеочередной сессии крымского парламента были приняты решения о кадровых назначениях в Совете министров АРК.

В частности, Николай Колисниченко и Татьяна Умрихина, ранее занимавшие должности заместителей главы Совмина, назначены первыми замами вместо Евгения Михайлова и Эдуарда Гривковского.
Кроме того, на должность заместителя главы правительства назначен депутат крымского парламента от фракции «Крым» Виталий Стадник.

Напомним, депутаты-оппозиционеры, в числе которых представители партий «Союз», «Русский блок» и некоторые «регионалы», с начала сентября безуспешно добивались рассмотрения на сессии ВР АРК вопроса о смене власти автономии. При этом Анатолий Гриценко заявил, что крымские политики, которые не хотят работать на Крым и крымчан, должны сложить полномочия председателей комиссии и министерские портфели.
Сегодня на внеочередной сессии своих должностей лишились некоторые представители органов власти, в том числе – первые заместители Председателя Совета министров АРК Евгений Михайлов и Эдуард Гривковский.