Внеочередная сессия крымского парламента прошла согласно законодательству, – утверждает Гриценко

Сегодня пленарное заседание внеочередной сессии Верховной Рады АРК прошло в соответствии с законодательством. Об этом журналистам заявил Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко в Симферополе 29 сентября.

«Все решения внеочередной сессии приняты в строгом соответствии с регламентом, поэтому все вопросы или попытки обжаловать какое-то решение, я думаю, обречены на провал», – сказал Анатолий Гриценко. И добавил: «Я за три с половиной года работы никогда себе не позволял принимать решения, которые противоречили бы Конституции Украины, Конституции АРК и законам страны».
По словам Анатолия Гриценко, принятые сегодня кадровые решения позволят обеспечить нормальную работу президиума и создать стабильную ситуацию во фракции «Блок «За Януковича!».
«Я думаю, что сегодня те гири, которые висели на ногах, окончательно сброшены путем принятия законных решений», – сказал Анатолий Гриценко.

Напомним, депутаты-оппозиционеры, в числе которых представители партий «Союз», «Русский блок» и некоторые «регионалы», с начала сентября безуспешно добивались рассмотрения на сессии ВР АРК вопроса о смене власти автономии. При этом глава ВР АРК Анатолий Гриценко заявил, что политики, которые не хотят работать на Крым и крымчан, должны сложить полномочия председателей комиссий и министерские портфели.
Сегодня на внеочередной сессии ВР АРК от занимаемых должностей были освобождены: глава ПК по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам Владимир Клычников, глава ПК по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Светлана Савченко, глава ПК по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию Игорь Дышлевой, председатель Контрольной комиссии ВР АРК по вопросам приватизации Петр Запорожец и некоторые представители руководства Совмина.