С начала года в Крыму выявлено 39 преступлений, связанных с незаконным оборотом подакцизных и других товаров, – информация ГНА

За восемь месяцев текущего года в Крыму выявлено 39 преступлений, связанных с незаконным оборотом подакцизных и других товаров. Об этом сообщает отдел массово-разъяснительной работы и обращений граждан Государственной налоговой администрации в АРК.

Как отметили в отделе, в том числе 31 преступление связано с незаконным изготовлением, хранением и реализацией или транспортировкой с целью сбыта подакцизных товаров, 6 – с изготовлением и сбытом незаконных марок акцизного сбора и контрольных марок, 2 – с уклонением от налогообложения, ранее судимыми лицами за подобные правонарушения.
Помимо того, по информации отдела, прекращена незаконная деятельность 76 подпольных цехов, из них 42% – по изготовлению фальсифицированных алкогольных напитков. Из незаконного оборота изъяты товарно-материальные ценности на сумму 82,2 млн грн, из них алкогольных напитков – на 5,1 млн грн, спирта – на 596 тыс. грн и табачных изделий – на 572 тыс. грн.