В Симферополе Скрябин и Положинский будут петь вместе с незрячими исполнителями

Сегодня в Симферополе в рамках благотворительного интегрированного концерта «Відчинилося життя» вместе с незрячими исполнителями споют известные артисты. Об этом сообщила руководитель проекта «Відчинилося життя» Оксана Потымко на пресс-конференции в Симферополе 29 сентября.

По словам Оксаны Потымко, в концерте примут участие известные украинские певцы Кузьма Скрябин (группа «Скрябин») и Александр Положинский (группа «Тартак»). Помимо того, в рамках проекта споют лауреаты и победители различных музыкальных конкурсов, выступят оркестр и актеры Львовского национального театра имени Марии Заньковецкой, др.
«В обществе принято называть инвалидов людьми с ограниченными физическими возможностями, делая ударение на слове «ограниченные». Мы же в своем проекте акцентируем внимание на слове «возможности». <…> Наш концерт как раз направлен на то, чтобы показать так необходимые сегодня принципы интеграции инвалидов в общество», – сказала руководитель проекта.

СПРАВКА. Концерт «Відчинилося життя» – совместный проект Львовской областной организации Украинского общества слепых и Львовского национального академического украинского драматического театра им. М. Заньковецкой. Основная цель проекта – популяризация имен талантливых незрячих исполнителей, поиск взаимных плоскостей соприкосновения между миром зрячих и миром незрячих, инновационное решение ряда глобальных социальных проблем общества.