В Минтруда призывают руководство крымских регионов ответственнее подходить к вопросу создания безбарьерной среды для инвалидов

Председатели районных государственных администраций и мэры крымских городов должны ответственнее подходить к вопросу создания безбарьерной среды для людей с ограниченными физическими возможностями. Об этом заявила заместитель министра труда и социальной политики АРК Ирина Кручек на пресс-конференции в Симферополе 29 сентября.

Ирина Кручек отметила, что, по итогам проведенного мониторинга, сотрудники министерства пришли к выводу, что количество денег, предусмотренных в местных бюджетах на создание безбарьерной среды, «исключительно пропорционально вниманию к этой проблеме со стороны первого лица в регионе».
При этом Ирина Кручек привела в пример Нижнегорский и Сакский районы. Так, первый, по определению замминистра, – «бедненький и нищенький», второй – «курортный и имеет хорошие поступления в бюджет», однако должное внимание инвалидам уделяет как раз таки руководство Нижнегорского района.