Попытки сменить власть в Крыму связаны с приближающимися выборами, – считает Гриценко

Попытки сменить власть в Крыму обусловлены приближающейся президентской избирательной кампанией. Об этом журналистам заявил Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко в Симферополе 29 сентября.

Как считает глава парламента, оппозиционные партии («Союз» и «Русский блок» – КИА) пытаются пропиариться, напомнить о себе политикуму и избирателю, так как их рейтинг среди крымчан колеблется от 0,4% до 1%. «Если, находясь в коалиции, работать на благо Крыма, то тогда, с их точки зрения, это незаметно, поэтому рейтинг поднимать надо сегодня путем пиара, грязных технологий, оскорблений, надуманных публикаций», – сказал Анатолий Гриценко.
И подчеркнул, что «кучка оппозиционеров» практически ничего полезного не сделала для автономии и стабильной работы ВР АРК. «Я не исключаю того, что они будут дальше бузить и дальше пытаться сорвать пленарные заседания. Но ничего не получится!», – заверил Анатолий Гриценко.

Напомним, депутаты-оппозиционеры, в числе которых представители партий «Союз», «Русский блок» и некоторые «регионалы», с начала сентября безуспешно добивались рассмотрения на сессии ВР АРК вопроса о смене власти автономии. При этом глава ВР АРК Анатолий Гриценко заявил, что политики, которые не хотят работать на Крым и крымчан, должны сложить полномочия председателей комиссий и министерские портфели.
Сегодня на внеочередной сессии ВР АРК некоторые оппозиционеры были уволены с постов в СМ и ВР АРК, а некоторые – сами подали в отставку.