Генпрокуратура должна разобраться, почему милиция не исполняет решение суда по демонтажу палаток у стен ВР АРК, – Гриценко

Генеральная прокуратура Украины должна разобраться, на основании чего милицией не исполняется решение суда по демонтажу палаточного городка у стен крымского парламента. Об этом журналистам заявил Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко в Симферополе 29 сентября.

«Я думаю, что будет специальная комиссия из Генеральной прокуратуры. Будем разбираться, почему не выполняется решение суда по палаткам», – сказал Анатолий Гриценко.
При этом он отметил, что сегодня есть решение суда, запрещающее проводить акции с установкой палаток у стен крымского парламента. «Москаль (Геннадий Москаль – начальник крымской милиции – КИА) до сих пор не дал работников милиции для выполнения Государственной исполнительной службой своих законных прав по исполнению решения суда. Начальник исполнительной службы написал Москалю письмо с просьбой выделить работников милиции для соблюдения общественного порядка, до настоящего времени этого ответа от Москаля нет», – заверил Анатолий Гриценко.

Напомним, 4 сентября у здания Верховной Рады АРК активисты «Гражданского актива Крыма» установили круглосуточный палаточный городок и требуют отставки Председателя ВР АРК Анатолия Гриценко.