Гриценко утверждает, что заявления Москаля о заведенных на крымских депутатов уголовных делах – не более чем PR-технологии

Заявления начальника крымской милиции Геннадия Москаля о возбуждении уголовных дел в отношении депутатов автономии являются обычными PR-технологиями. Об этом журналистам заявил Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко в Симферополе 29 сентября.

В частности, комментируя заявление о возбуждении уголовного дела в отношении депутата Сергея Казаченко (фракция «Крым» избирательного блока «Блок Куницына»), назначенного главой Контрольной комиссии ВР АРК по вопросам приватизации, Анатолий Гриценко отметил: «Москаль очень любит говорить о том, против кого что заведено. Пусть для начала разберется со своими, а потом предъявит прокуратуре постановление о возбуждении уголовных дел».
При этом глава парламента отметил, что, по имеющейся у него информации, в отношении депутата не возбуждено никаких уголовных дел. «Я бы хотел, чтобы эти дела были обнародованы публично (номер уголовного дела, по какой статье и в отношении кого), чтобы можно было обжаловать в суде все эти PR-технологии, которые применяются в отношении депутатов Верховной Рады АРК», – подытожил Анатолий Гриценко.

Напомним, руководство крымской милиции обратилось к лидеру блока «Блок Куницына» с просьбой отозвать из ВР АРК депутата Сергея Казаченко, поскольку он утратил моральное право представлять интересы избирателей автономии, так как в связи с банковскими махинациями в отношении парламентария возбуждено уголовное дело.