Расписка о получении Свистуновым 300 тыс. долл. от Киселева является подлинной, – заверил глава ВР АРК

Расписка о получении лидером партии «Русский блок» Александром Свистуновым 300 тысяч долларов от экс-лидера крымских «регионалов» Василия Киселева является подлинной. Об этом журналистам заявил Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко в Симферополе 29 сентября.

«Киселев, который, на мой взгляд, не страдает амнезией, заявил, что вдруг не помнит, что он давал такие деньги. Расписку Киселев мне лично отдал в присутствии свидетеля, который подтвердит», – сказал Анатолий Гриценко.
При этом он отметил, что, когда Василий Киселев показывал расписку, глава ВР АРК сделал копию, которую отдал экс-«регионалу», а оригинал оставил себе. «Мы уже отдали на экспертизу, чтобы сделали почерковедческую экспертизу, и мы докажем подлинность», – пообещал Анатолий Гриценко.
При этом он обратился к начальнику крымской милиции Геннадию Москалю с просьбой разобраться, где Василий Киселев взял 300 тысяч долларов (учитывая декларацию о доходах) для того чтобы купить партию «Русский блок».

Напомним, ранее в СМИ появилось фото документа, по которому лидер партии «Русский блок» брал на нужды избирательной кампании в 2006 году 300 тысяч долларов у тогда еще лидера КРО Партии регионов Василия Киселева. При этом участники «сделки» назвали документ фальшивым.