В Крыму хотят создать телевизионное ток-шоу о здоровом образе жизни

В Крыму на местном телевидении необходимо создать ток-шоу, посвященное пропаганде здорового образа жизни. Об этом говорилось в ходе рабочего совещания на тему: «Активизация работы СМИ и проведение информационных кампаний, направленных на профилактику ВИЧ-инфекции/СПИДа, туберкулеза и наркомании» в Симферополе 29 сентября.

В частности, главный врач КРУ «Центр здоровья» Виктор Бридко отметил: «Нам нужно организовать такое ток-шоу. Пусть это будет раз в месяц, раз в два месяца, но сделать это нужно красиво. Это не должно быть связано с политикой или экономикой, нужно приглашать интересных людей и говорить именно о здоровье. Поверьте, нам есть что сказать и показать».
В свою очередь первый заместитель генерального директора ГТРК «Крым» Николай Романов сообщил, что на его канале создать такой проект вполне реально и, кроме того, крайне необходимо. «О проблеме здорового образа жизни сегодня нужно не просто говорить, об этом нужно кричать, выстраивать определенную систему информирования людей. <…> Главное – приглашать на программу неравнодушных людей», – подчеркнул Николай Романов.
Участники совещания также поддержали идею создания ток-шоу, отметив, что современная молодежь, как правило, игнорирует информационные брошюры и газетные статьи, уделяя куда большее внимание Интернету и телевидению, а значит, телепроект станет эффективным.