Русецкий считает, что партию «Союз» дискредитирует не он, а ее лидер, а решение об отзыве с поста главы Рескомзема не будет иметь админпоследствий

Депутат от фракции «Союз» Олег Русецкий считает, что партию дискредитирует не он, а ее лидер Лев Миримский, а решение Совета парторганизации о его отзыве с поста главы Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам не будет иметь административных последствий. Об этом Олег Русецкий заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

По словам Олега Русецкого, в большей степени сегодня дискредитирует партию невзвешенная и непоследовательная позиция ее лидеров.
«Непонятная позиция: находясь в коалиции, находясь у власти, пытаться эту власть свергнуть, потому что хочется еще больше власти. Я честно говоря не очень понимаю политику лидера партии и не совсем ее разделяю», – сказал Олег Русецкий.
Кроме того, отвечая на вопрос, как может партия «Союз», не находящаяся сегодня в коалиции, отозвать депутата (кандидатура которого на пост главы Рескомзема была подана по квоте партии) Олег Русецкий отметил: «Я еще даже об этом решении не знаю, то есть меня никто не уведомил. Я продолжаю работать и в политических играх и интригах не участвую. Я думаю, что этот отзыв может быть как политическое решение, но административных последствий он иметь не будет».

Напомним, на заседании 29 сентября Совет Крымской республиканской организации партии «Союз» исключил из членов партии депутата ВР АРК Олега Русецкого за несоблюдение и нарушение Устава, неисполнение программных целей и задач партии, а также деятельность, дискредитирующую парторганизацию. Помимо этого принято решение об отзыве Олега Русецкого с поста председателя Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам, поскольку данная кандидатура была подана от партии «Союз».