В Ялте ученые из разных стран обсудят современные проблемы биохимии и молекулярной биологии

3–7 октября в Ялте пройдет VII международная научная Парнасовская конференция по современным проблемам биохимии и молекулярной биологии. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Республиканском комитете АРК по информации.

Как отметили в ведомстве, программа конференции включает самые актуальные вопросы и достижения современной биологической науки: рецепторы и эффекторы в клеточной сигнализации, биология внеклеточного матрикса, технология с использованием нуклеиновых кислот, генная инженерия и ГМО-продукты, молекулярная медицина, достижения в биотехнологии и биобезопасности.
По информации Рескома, в мероприятии запланировано участие ученых из Польши, Великобритании, России, Финляндии, США, Италии, Австрии, Беларуси, Грузии, Узбекистана.
В Рескоме сообщили, что организаторами конференции выступают украинское и польское биохимическое общество, а также Таврический национальный университет им. В.И. Вернадского.

СПРАВКА. Парнас Якуб Кароль (Оскарович) (1884–1949 гг.) – выдающийся украинский, польский и советский биохимик, один из основателей Академии медицинских наук СССР.