В Симферополе презентовали новую версию профориентационного терминала (ФОТО)

Сегодня в Симферополе в учебно-воспитательном комплексе «Школа-гимназия» № 25 презентовали новую версию профориентационного терминала для школьников «Живи и работай в Украине».

Как сообщила в ходе брифинга заместитель директора Крымского республиканского центра занятости Юлия Тлехас, новая версия терминала дополнена блоком «Игры и развлечения», с помощью которого дети, отвечая на вопросы по профессиям, решая логические задачи, ребусы, в тестовой форме смогут расширить свои знания о профессиях.
Юлия Тлехас добавила, что при правильных ответах школьники получат бонус: картинку или мелодию на свой мобильный телефон.

Как ранее сообщало КИА, в октябре 2008 года в учебно-воспитательном комплексе «Школа-гимназия» № 25 г. Симферополя появился первый в Украине профориентационный терминал «Живи и работай в Украине».
В прошлом году такие терминалы были установлены во всех 49 школах Симферополя и в Крымской республиканской детской клинической больнице им. Титова, интернате № 1.

СПРАВКА. Терминал – это молодежный профориентационный интернет-портал, который работает в автоматическом режиме и имеет возможность актуализации информации через мобильный Интернет. Посредством терминала школьники могут ознакомиться с требованиями и перспективами рынка труда, путями получения профессии и условиями профобучения, основами трудового законодательства, услугами государственной службы занятости. Для родителей предназначены советы, касающиеся выбора профессии детей, а также помощь в обработке информации об учебных заведениях профобучения.