В Симферополе стартовал призыв на военную службу

С 1 октября по 30 ноября на призывном участке Симферопольского объединенного городского военного комиссариата будет проведен призыв граждан на военную службу. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре Симферопольского горсовета.

Как уточнили в пресс-центре, будет осуществляться призыв граждан 1984–1991 годов рождения, ранее не проходивших срочную военную службу и утративших права на отсрочку.
По информации пресс-центра, решением исполкома крымской столицы утверждены состав Симферопольской городской призывной комиссии, состав медицинской комиссии военкомата, график проведения заседаний и план работы комиссии. Кроме того, утвержден состав комиссии по персональному отбору призывников для качественного распределения их по родам войск, видам Вооруженных Сил и другим воинским формированиям.
В пресс-центре добавили, что руководителям предприятий, организаций, учреждений, учебных заведений всех форм собственности поручено до 1 октября предоставить в военный комиссариат характеристики на призывников, обеспечить их беспрепятственную и своевременную явку на призывную комиссию. При этом увольнение с работы призывников, отправляемых в войска, необходимо производить в торжественной обстановке в двухнедельный срок до даты отправки.
В пресс-центре также сообщили, что начальнику симферопольской милиции поручено взять под личный контроль мероприятия по розыску, задержанию и доставке в военный комиссариат уклоняющихся призывников.