В Ялте пройдет Кубок мира среди спортивных клубов по боевым искусствам

Завтра в Ялте состоится торжественное открытие соревнований VIII Кубка мира среди спортивных клубов по кикбоксингу, кик-джитцу, тайландскому боксу Муей Тай. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Республиканском комитете АРК по информации.

Как отметили в Рескоме, соревнования пройдут при поддержке Совета министров АРК, при этом в торжественном открытии мероприятия примет участие глава крымского правительства Виктор Плакида.
По информации Рескома, в соревнованиях примут участие до 700 спортсменов из 20 стран ближнего и дальнего зарубежья. В частности, в Крыму соберутся спортсмены из Российской Федерации, Республики Беларусь, Литвы, Латвии, Эстонии, Республики Молдова, Грузии, Азербайджана, Армении, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Туркменистана, Италии, Болгарии, Хорватии, Словении, Египта, Ирана и Украины.
В Рескоме добавили, что всего в соревнованиях ожидается представительство 25 спортивных клубов стран-участниц. И уточнили, что главным судьей соревнований станет заслуженный тренер Украины по кикбоксингу, судья международной категории Павел Орел.

Напомним, проведение VIII Кубка мира среди спортивных клубов по кикбоксингу, кик-джитцу, тайландскому боксу Муей Тай запланировано на период с 1 по 5 октября в Хрустальном зале ГК «Ялта-Интурист».