Русская община Крыма не оправдала надежды крымчан, – считает крымский политик

Представители Русской общины Крыма не оправдали надежды и доверие русскокультурного населения автономии. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил председатель исполкома социал-патриотического движения «Русский Крым» Андрей Скрипцов.

По его словам, представители РОК позиционируют себя в качестве единственного носителя русской идеи в регионе, хотя сами, находясь у власти, мало чего предприняли для отстаивания прав русских. «Лидеры Русской общины давно уже в крымской политике. К сожалению, те надежды, которые связывались с приходом во власть их представителей, не оправдались. Вопросы по защите русского языка, русской культуры в Крыму выполнены, к сожалению, не были», – пояснил Андрей Скрипцов.
При этом, как он подчеркнул, автономии навязали миф, что РОК представляет интересы всех крымчан, придерживающихся пророссийских взглядов. «Представители РОК, видимо, привыкли видеть себя во власти и уже не замечают никого вокруг себя. А ситуация за последние несколько лет кардинально изменилась, появилось мощное молодое движение, которое набирает обороты – это «Русский Крым», – заверил Андрей Скрипцов.
И добавил: «Говорить, что одна русская организация представляет интересы всех русских людей в Крыму, необоснованно. К сожалению, Русская община недостаточно интенсивно работает по привлечению людей к русскому направлению, и поэтому закономерно появляются другие организации».