В Секретариате ВР АРК до сих пор ждут от Цекова и Жилина заявлений о сложении полномочий

По состоянию на 15.00 сегодняшнего дня, в Секретариат крымского парламента не поступили заявления о добровольном сложении полномочий первого заместителя Председателя Верховной Рады АРК Сергея Цекова и главы ПК по науке и образованию Анатолия Жилина. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в Секретариате.

В то же время в Секретариате предложили Сергею Цекову и Анатолию Жилину либо подать заявления, либо признаться в том, что депутаты все же не решились отказаться от своих должностей. «Пусть опровергнут информацию о якобы поданных заявлениях, либо наконец-то их подадут, иначе подписывать нечего», – сказали в Секретариате.

Напомним, депутаты-оппозиционеры, в числе которых представители партий «Союз», «Русский блок» и некоторые «регионалы», с начала сентября безуспешно добивались рассмотрения на сессии ВР АРК вопроса о смене власти автономии. При этом глава ВР АРК Анатолий Гриценко заявил, что политики, которые не хотят работать на Крым и крымчан, должны сложить полномочия председателей комиссий и министерские портфели.
29 сентября на сессии ВР АРК от занимаемых должностей были освобождены главы трех ПК, председатель Контрольной комиссии по вопросам приватизации и некоторые представители руководства Совмина.
Помимо того, после сессии первый заместитель Председателя Верховной Рады АРК Сергей Цеков заявил о добровольном сложении полномочий. Его примеру последовали глава ПК по науке и образованию Анатолий Жилин и глава ПК по культуре, делам молодежи и спорту Олег Родивилов. Заявление последнего уже подписал Председатель ВР АРК.
При этом на «Портале русского народа Крыма» Сергей Цеков утверждает, что написал заявление, впрочем, как и Анатолий Жилин.