Крымские тягнибоковцы намерены попросить Генпрокуратуру найти управу на Москаля

Крымская организация Всеукраинского объединения «Свобода» намерена попросить министра внутренних дел Украины Юрия Луценко и Генеральную прокуратуру страны разобраться в законности действий крымской милиции, возглавляемой Геннадием Москалем. Об этом заявил глава Севастопольской организации политсилы Александр Болтян на пресс-конференции в Симферополе 1 октября.

Как пояснил Александр Болтян, правоохранители незаконно задержали четырех активистов, а также ворвались в офис организации. В настоящее время трое «свободовцев» отпущены, а четвертый – Илья Захаренко – до сих пор находится в Киевском районном отделении милиции Симферополя. «Это была спланированная акция Москаля», – сказал Александр Болтян.
По его словам, свои действия сотрудники милиции мотивируют тем, что вчера им поступил анонимный звонок о том, что якобы по адресу, где находится офис тягнибоковцев, ведется подготовка к террористическому акту.

Напомним, по информации крымской «Свободы», 30 сентября в Симферополе милиция задержала четырех активистов, используя в отношении них грубую физическую силу.