Крымский правозащитник требует возбудить уголовное дело по факту нападения на должностных лиц ВР АРК

Крымский правозащитник Марк Бен-Наим требует возбудить уголовное дело по факту нападения на должностных лиц Верховной Рады АРК, а также препятствования в деятельности депутатов и органа государственной власти. Об этом говорится в заявлении, текстом которого располагает Крымское информационное агентство.

В частности, к ответственности правозащитник хочет привлечь активистов общественного объединения «Гражданский актив Крыма», КГБ «Наше право», партию «Союз», а также начальника Главного управления МВД Украины в АРК Геннадия Москаля. Так, активисты организаций и «союзовцы» препятствовали деятельности ВР АРК, а подчиненные начальника крымской милиции «отказались навести общественный порядок и своими действиями способствовали нападавшим».
«В действиях указанных лиц содержатся признаки преступлений, предусмотренных статьями УК Украины», – сказано в заявлении.
В заявлении правозащитник обращается к Президенту Украины Виктору Ющенко, председателю СНБО, Генеральному прокурору страны, главе СБУ, Общественному совету при МВД Украины, а также Прокурору АРК и помощнику министра внутренних дел Украины по правам человека в АРК.