Умрихина возглавила общественную коллегию по морали

Первый заместитель Председателя Совета министров АРК Татьяна Умрихина возглавила Общественную коллегию по вопросам защиты общественной морали АРК. Об этом сообщила региональный представитель Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали в АРК и Севастополе Валентина Аленина на пресс-конференции в Симферополе 1 октября.

По словам Валентины Алениной, согласно положению комиссии, в регионах страны на такую должность назначают заместителей глав облгосадминистраций. Аналогично в Крыму коллегию возглавляет первый зампред Совмина. В связи с этим Татьяне Умрихиной было рекомендовано возглавить коллегию. «Она (Татьяна Умрихина – КИА) согласна, она активно взялась за эту деятельность, и первое заседание у нас планируется в октябре», – сказала Валентина Аленина.

СПРАВКА. Татьяна Викторовна Умрихина родилась 21 февраля 1953 года в с. Кача г. Севастополя Крымской области РСФСР. Имеет высшее образование, в 1975 году окончила Новозыбковский государственный педагогический институт по специальности «физика, математика».
Является депутатом ВР АРК, первым заместителем Председателя Совета министров АРК.