В налоговые инспекции Крыма чаще всего поступают жалобы от жителей Симферополя, Ялты и Феодосии

За 5 месяцев текущего года в Государственные налоговые инспекции автономии наибольшее количество жалоб поступило от налогоплательщиков
Симферополя – 39, Ялты – 21 и Феодосии – 18. Об этом Крымскому
информационному агентству сообщили в пресс-службе Государственной
налоговой администрации в АРК. По информации пресс-службы, за указанный период от налогоплательщиков автономии поступило 183 первичные жалобы, что почти в 2 раза меньше, чем за аналогичный период 2007 года. Кроме того, было обжаловано 236 решений налоговиков о применении финансовых санкций.
Как отметили в пресс-службе, по результатам рассмотрения полностью или частично оставлено без изменений 223 решения на общую сумму 84,6 млн грн. В пользу налогоплательщиков было удовлетворено 4 решения на сумму 45,8 тыс. грн.
Также, по информации пресс-службы, за отмеченный период в отдел апелляций Государственной налоговой администрации в АРК от налогоплательщиков поступило 186 жалоб, в которых обжалованы 248 решений. В сравнении с прошлым годом количество поданных жалоб уменьшилось на 62%. Специалистами ГНА (с учетом ранее поступивших) было рассмотрено 178 жалоб, в которых полностью или частично оставлено без изменений 215 (91%) решений на сумму 27,0 млн грн. Полностью отменены 22 решения на сумму 0,2 млн грн. По 11 решениям налогоплательщикам увеличены финансовые санкции на сумму 2,2 млн грн.