У «Русского блока» слова расходятся с делом, – считают в «Русском Крыме»

Социал-патриотическое движение «Русский Крым» выступает за консолидацию всех пророссийских организаций, однако Русская община Крыма и партия «Русский блок» тормозят эти процессы. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил председатель исполкома движения Андрей Скрипцов.

Как он отметил, РОК намеренно делает вид, что в автономии не существует других пророссийских движений. «Они публично никогда не высказываются, хотя кулуарно руководство Русской общины с нами общается, предлагает сотрудничество, но, к сожалению, только в рамках их состава», – сказал Андрей Скрипцов.
Кроме того, он выразил обеспокоенность тем, что конкуренция между прорусскими организациями не уступает противостоянию с «оранжевыми». «Русский Крым» – это новое молодое движение, которое возникло снизу, а не за счет олигархов из Москвы или Киева. Поэтому это вызывает эмоциональное недовольство у некоторых русских лидеров, которые работают на полуострове», – сказал Андрей Скрипцов.
И добавил, что в настоящее время ряд пророссийских организаций эксплуатируют ностальгические чувства пожилых людей, привлекая их для участия в акциях. «Необходимо омолаживать движение в защиту прав русского населения, чем мы непосредственно и занимаемся», – заверил лидер движения.