Крымские сибиряки недовольны дискриминацией русскоязычного населения и нежеланием властей страны вести диалог с РФ

В Республиканской общественной организации «Землячество сибиряков в Крыму» недовольны политикой, которую проводят украинские власти. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил председатель правления организации сибиряков Олег Лобов.

Как он пояснил, в автономии проходят собрания региональных отделений сибиряков, на которых рассматриваются предварительные итоги работы организации за нынешний год и подготовка к съезду сибиряков Крыма и Украины. Помимо того, участники собраний обсуждают политическую обстановку, которая сложилась в стране. «Высказываются обоснованные претензии к руководству Украины в связи с дискриминацией русскоязычного населения, ухудшением социальной защищенности и нежеланием осуществлять конструктивный диалог с РФ», – уточнил Олег Лобов.

Напомним, на 31 октября текущего года запланирован очередной съезд сибиряков Крыма и Украины, на котором планируется создать пророссийское общественно-политическое движение. В мероприятии предполагается участие около 350 делегатов.