После милицейской проверки главврача симферопольской поликлиники в предынфарктном состоянии забрала «скорая помощь» (ФОТО)

После того как в помещениях Симферопольской городской хозрасчетной поликлиники профилактических осмотров состоялась милицейская проверка, главного врача учреждения Ирину Ильину в предынфарктном состоянии забрала «скорая помощь».

В частности, составив протокол, правоохранители хотели допросить Ирину Ильину по поводу возбужденного уголовного дела (документов по которому у милиции с собой не оказалось).
В свою очередь главврач заявила, что без адвоката отвечать на вопросы не будет, так как ей не сообщили, на основании чего проверяли поликлинику. После спора с правоохранителями Ирина Ильина покинула кабинет.
Позже выяснилось, что у главврача резко ухудшилось состояние здоровья: появились головокружение и недомогание. Прибывшие по вызову врачи «скорой помощи» констатировали гипертонический криз (давление зафиксировано 180/100).
Оказав Ирине Ильиной первую медпомощь, врачи забрали главврача в Симферопольскую городскую клиническую больницу № 7.
В комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства Ирина Ильина заявила, что о каких-либо уголовных делах, связанных с деятельностью поликлиники, не знает. «О существовании уголовных дел мне ничего не известно. Сотрудники милиции проводили у нас несколько недель назад выемку документов, однако о результатах никто никому не сообщал», – сказала Ирина Ильина.
При этом она удивилась, когда узнала о заявлениях отдельных сотрудников милиции о том, что якобы помещения поликлиники незаконно переданы в аренду коммерческой фирме.
В свою очередь правозащитник Марк Бен-Наим, представляющий интересы главврача, полагает, что милицейская проверка носит заказной характер.

Напомним, сегодня около 15 симферопольских сотрудников Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями Главного управления МВД Украины в АРК организовали проверку помещений городской хозрасчетной поликлиники профилактических осмотров. Во время проверки работа поликлиники была парализована почти на 40 минут.