В Симферополе выйдут на линию три автобуса для перевозки инвалидов-колясочников

В ближайшее время в Симферополе выйдут на линию три автобуса производства Минского автомобильного завода, которые приспособлены для перевозки инвалидов-колясочников. Об этом Крымскому информационному агентству сообщила маркетолог ООО «СимСитиТранс» Елена Кмошик.

По ее словам, транспортные средства марки МАЗ-206 являются низкопольными, оснащены пандусами, местами для инвалидов и местом для установки инвалидной коляски.
Елена Кмошик уточнила, что автобусы были приобретены транспортной компанией ООО «СимСитиТранс» в соответствии с договором о стратегическом сотрудничестве, заключенным с ОАО «МАЗ» в сентябре текущего года.
«Компания и в дальнейшем планирует приобретать автобусы этой же марки», – сказала маркетолог.

Как ранее сообщало КИА, автобус МАЗ-206 второго поколения предназначен для перевозки обычных пассажиров, инвалидов-колясочников и родителей с детьми. Автобус рассчитан на 72 пассажира (25 мест для сидения) и оборудован системой бокового наклона кузова. При этом двухстворчатая дверь снабжена специальным откидывающимся пандусом.
Подобные автобусы уже есть в Киеве, Донецке, Луганске, Кировограде и в других регионах Украины.

СПРАВКА. Транспортная компания ООО «СимСитиТранс» (г. Симферополь) была основана в 2002 году. Компания осуществляет городские перевозки в Симферополе и Севастополе (филиал), междугородные перевозки по Крыму и межобластные перевозки по Украине, а также предоставляет автобусы на заказ (трансфер и экскурсии). Парк автобусов составляет более 180 единиц.