Витренко назвала «Русский блок» ненадежными соратниками и признала бедность ПСПУ

Сегодня в Симферополе лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко провела пресс-конференцию, на которой сделала ряд громких политических заявлений.

В частности, по словам Наталии Витренко, созданный в стране «Левый блок» с участием партий «СЛС», «Справедливость», КПУ, СДПУ(о), СПУ является бесперспективным объединением, исповедующим буржуазную идеологию. «Создание этого блока – это реализация схемы Тимошенко по нейтрализации тех политических сил, которые отстаивают восточный вектор, союз с Россией, славянское единство», – отметила политик.
Вместе с тем Наталия Витренко не очень лестно отозвалась о перспективах сотрудничества ПСПУ с партией «Русский блок» и Русской общиной Крыма. «Их поведение показало, что они ненадежные соратники, с ними строить коалицию, пока что мы не видим возможности», – пояснила политик.
Более того, снова облила грязью  экс-лидера Крымского рескома ПСПУ Валерия Иванова. Заявила, что он принимает участие в «коррупционной схеме» и распространяет ложные порочащие слухи о деятельности ПСПУ. При этом Наталия Витренко сравнила исключение Валерия Иванова из рядов партии с отлепившейся «грязью или ракушками от днища двигающегося ледокола».
Кроме того, политик обвинила председателя Севастопольской горгосадминистрации Сергея Куницына в нарушении законодательства и провоцировании конфликта между российскими и украинскими военными. Основанием для таких заявлений стало то, что 21 сентября Сергей Куницын ввел в городе чрезвычайное положение в сфере ЖКХ. По информации Наталии Витренко, «для нейтрализации бандитизма Куницына» ПСПУ инициирует сбор подписей за отстранение главы горгосадминистрации с занимаемой должности и привлечение его к уголовной ответственности.
В завершении пресс-конференции Наталья Витренко сообщила, что пока не приняла окончательного решения об участии в выборах Президента Украины, так как для этого необходимы значительные финансовые средства, которые ПСПУ пока не может позволить.