В Алуште в международной спартакиаде инвалидов приняли участие 26 команд из Украины и Молдовы (ФОТО)

В Алуште в V международной спартакиаде инвалидов приняли участие 26 команд из Украины и Молдовы. Об этом сообщает пресс-служба Совета министров АРК.

Как отметили в пресс-службе, в соревнованиях приняли участие 25 команд из регионов Украины и 1 – из Молдовы. В частности, в спартакиаде соревновались представители Крыма, Севастополя, Киева, Днепропетровской, Запорожской, Донецкой, Луганской, Харьковской, Одесской, Херсонской, Николаевской, Кировоградской, Полтавской, Киевской, Черкасской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Черниговской, Львовской, Закарпатской, Ровненской, Ивано-Франковской областей.
По информации пресс-службы, в программу спартакиады были включены такие виды состязаний как городки, гонки на колясках, прыжки в длину с места, шахматы, шашки, дартс, настольный теннис на колясках, настольный теннис стоя. В соревнованиях приняли участие женщины и мужчины.

Фото пресс-службы Совета министров АРК
Напомним, первая международная спартакиада инвалидов проходила в Черкассах, вторая и третья – в Евпатории, два года подряд спортсменов спартакиады встречали в Алуште.