Заявления Цекова и Жилина об отставке, наконец, стали реальностью – Секретариат ВР АРК

Сегодня утром в Секретариате крымского парламента были зарегистрированы заявления об отставке первого вице-спикера Сергея Цекова и председателя ПК по образованию и науке Анатолия Жилина. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в Секретариате ВР АРК.

При этом в Секретариате уточнили, что первый подал в отставку по собственному желанию, а второй – в связи с выходом на пенсию.
«Теперь, после появления реальных прошений об отставке они будут рассмотрены на очередной сессии в октябре. При этом не исключено, что Цеков и Жилин, как госслужащие, могут быть уволены и раньше распоряжением главы парламента Крыма с  последующим утверждением на сессии», – добавили в ВР АРК.

Как ранее сообщало КИА, Сергей Цеков и Анатолий Жилин неоднократно упорно утверждали, что подали заявления об отставке сразу после внеочередного пленарного заседания крымского парламента 29 сентября, но они якобы «затерялись» в Секретариате. В свою очередь работники Секретариата утверждали, что заявлений от этих депутатов в глаза не видели.