В Крыму презентуют фильмы VI международного фестиваля документального кино о правах человека Docudays Ua

В Крыму пройдет презентация фильмов VI международного фестиваля документального кино о правах человека Docudays Ua. Об этом сообщила заместитель директора Крымского республиканского предприятия «Киновидеопрокат» Елена Куценко на пресс-конференции в Симферополе 5 октября.

По словам Елены Куценко, кинофестиваль проходил с 27 марта по 2 апреля в Киеве. В рамках мероприятия было представлено около 60 работ из 24 стран.
Елена Куценко отметила, что в Крыму презентация фильмов пройдет с 5 по 20 октября. В частности, киноленты будут показаны в Симферополе, Ялте, Евпатории, Армянске, Керчи, Феодосии, Бахчисарае, Джанкое, Бахчисарайском, Джанкойском, Красногвардейском и Симферопольском районах. Всего вниманию крымчан представят 10 документальных фильмов: «В середине» (режиссера Ирины Волковой, Россия), «Сыграй мне аллегро» (Алона Альшеха, Ерана Эгецкеля, Израиль), «Галерея Ады» (Уладзимира Коласа, Беларусь, Польша), другие.
«Вход бесплатный. Двери открыты для всех желающих, кому интересны права человека, мы всегда очень рады видеть в наших залах гостей», – сказала Елена Куценко.
И уточнила, что организаторами мероприятия выступили Министерство культуры и искусств АРК, «Киновидеопрокат», Творческий союз «Союз кинематографистов Крыма», Крымское отделение Ассоциации деятелей кинообразования и медиапедагогики Украины.