«Артек» выделил 24 бесплатные путевки для победителей конкурса «Новейший интеллект Украины»

Международный детский центр «Артек» выделил бесплатные путевки для 24
самых юных победителей региональных этапов II Всеукраинского
молодежного конкурса «Новейший интеллект Украины». Об этом сообщает официальный портал Международного благотворительного фонда «Украина 3000».
Как говорится на портале, в данный момент, во время 5 смены (с 22 июня до 12 июля), в «Артеке» отдыхают 10 победителей, еще 14 прибудут в детский центр на 6 смену (с 15 июля до 4 августа). Среди молодых победителей – ученики школ, лицеев и гимназий из всех регионов Украины, которые прошли региональный отборочный этап конкурса и отвечают определенным возрастным критериям.
Как отметили на портале, во II Всеукраинском молодежном конкурсе «Новейший интеллект Украины» приняли участие 1608 молодых исследователей, в том числе, из Крыма – 25. В младшей вековой категории конкурсантами были 542 человека.
СПРАВКА. Всеукраинский молодежный конкурс «Новейший интеллект Украины» проводится Международным благотворительным фондом «Украина 3000» с целью поиска, поддержки и привлечения талантливой молодежи к активной научной и общественной деятельности. Конкурс проходил с 15 июня 2007 года по 15 января текущего года. Подведение итогов конкурса на национальном уровне состоялось 29 марта 2008 года в Киеве. А все доклады во время Национального молодежного форума были посвящены одной ключевой теме – формированию эффективного механизма общественной поддержки интеллектуально одаренной молодежи.