В Симферопольском районе охотники помогли милиции задержать вооруженную банду

Вблизи села Веселое Симферопольского района граждане помогли милиции изобличить вооруженную особо опасную банду. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как отметили в отделе, 3 октября текущего года двое братьев (жители Симферопольского района), находясь на охоте в лесополосе, заметили трех подозрительных мужчин. При попытке приблизиться к ним неизвестные открыли в сторону охотников огонь из обреза ружья и бросились бежать.
По информации отдела, охотники стали преследовать убегающих, по мобильному телефону оповестив участкового инспектора о сложившейся ситуации. Милиционер с отцом братьев выехал на место происшествия. В течение короткого времени удалось задержать и обезвредить беглецов – жителей Джанкойского и Белогорского районов.
В отделе уточнили, что один из задержанных с 2008 года находился в розыске за совершение разбойного нападения и был на нелегальном положении, двое остальных ранее неоднократно были судимы за тяжкие преступления. В частности, у задержанных изъято два обреза охотничьих ружей 16-го калибра, револьвер системы «Наган» с боевыми патронами. В ходе проведенных обысков обнаружено пособие по изготовлению взрывных устройств, литература радикального экстремистского характера, поддельные документы.
Как сообщили в отделе, по данному факту проводится расследование. Кроме того, задержанные подозреваются в совершении многочисленных тяжких преступлений, в том числе с применением огнестрельного оружия. Следствием собираются материалы для возбуждения уголовного дела по статье 257 УК Украины (бандитизм).
По данным отдела, за проявленные мужество и героизм, высокую гражданскую позицию Главк готовит материалы на представление лиц, участвовавших в задержании, к государственным наградам Украины.