В Сакском районе успели спасти 6-летнего мальчика, тонувшего в штормящем море

В селе Новофедоровка Сакского района спасатели вытащили из штормящего
моря и откачать 6-летнего мальчика. Об этом сообщает пресс-служба
Главного управления МЧС Украины в Крыму. По информации пресс-службы, ребенок отдыхал на пляже со своей 20-летней сестрой. Пока девушка загорала на песке, малыш отправился купаться в море. Отвлекшаяся сестра не сразу заметила пропажу ребенка.
Как отметили в пресс-службе, по словам очевидцев, на море усиливался ветер, а волнение поднялось до 3 баллов. Захлебывающегося в воде ребенка отдыхающие заметили, когда того отнесло метров на 70 от места купания. Очевидцы происшествия позвали на помощь спасателей. А когда мальчика вытащили из воды, он уже не подавал признаков жизни. Тем не менее, спасателям удалось откачать ребенка.
По информации пресс-службы, подоспевшие на место происшествия медики «скорой помощи» осмотрели спасенного ребенка, и госпитализировали его в Сакскую горбольницу. Несколько часов спустя мальчика, состояние которого, по словам врачей, значительно улучшилось, отпустили домой.
СПРАВКА. По данным ГУ МЧС Украины в АРК, с начала текущего года в морях и водоемах автономии утонули 20 человек, еще 15 человек удалось спасти.