В Симферополе прошел семинар-тренинг по организации и деятельности пресс-служб в органах государственной власти

1-2 октября в Республиканском комитете АРК по информации прошел семинар-тренинг для госслужащих на тему: «Организация и деятельность пресс-служб в органах государственной власти».

Докладчиками выступили первый заместитель председателя ведомства Татьяна Казанник, заместитель председателя Рескома Галина Дроздова, а также ведущие журналисты Крыма.
Так, в вводном докладе на открытии тренинга Татьяна Казанник сообщила, что проведение обучающих семинаров поможет госслужащим строить толерантные взаимоотношения с общественностью и правильно организовывать работу с представителями СМИ. «В свою очередь Реском по информации разработает и проведет целую серию подобных семинаров, которые помогут вам в работе с журналистами», – добавила Татьяна Казанник.
Для слушателей семинара-тренинга был подготовлен интенсивный учебно-рабочий график, в ходе которого госслужащие прослушали курс лекций на следующие темы: «Профессиональное общение с журналистом», «Функции паблик рилейшнз: позиционирование, продвижение», «Виды пресс-материалов для СМИ. Требования к подготовке документов», «Работа с информационными запросами», «Цели и задачи пресс-служб в органах государственной власти», «Практика организации и проведение аккредитации журналистов».
Помимо того, участники семинара-тренинга выполнили практические задания по написанию материалов для СМИ и налаживанию медиа-связей.