На страусиной ферме под Симферополем отпраздновали День защиты животных (ФОТО)

В селе Денисовка Симферопольского района в агротуристическом комплексе «Денисовская страусиная ферма» прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню защиты животных. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы мероприятий.

Как они отметили, в празднике приняли участие более 60 человек. В ходе мероприятий зрители смогли увидеть танцевальную программу, которая была представлена образцовым ансамблем эстрадного танца «Фейерверк» и шоу-балетом «Фейерверк». Вокальная часть программы была исполнена Симферопольской детской школой искусств, хоровым коллективом «Детство» и образцовым детским фольклорным коллективом «Крымуша».
По информации организаторов, также был проведен конкурс лучших настенных рисунков среди учеников художественной школы искусств и художественного училища. Помимо того, прошли различные конкурсы среди участников и зрителей, а победители получили призы и сувениры от фермы и компании МТС. «Дети могли не только показать свои таланты в танцах и песнях, поучаствовать в веселых конкурсах, но и пообщаться с животными: страусами, осликами, лошадьми, вьетнамскими поросятами и др., а также побегать на свежем воздухе, полюбоваться пейзажами», – сказали организаторы.
И добавили, что дети также имели возможность поиграть на специально построенной для этого площадке, спроектированной в европейском эко-стиле.
В рамках мероприятий организаторы призвали беречь окружающую среду и узнавать больше о природе и животных.

Как ранее сообщало КИА, мероприятия прошли при поддержке Министерства экономики АРК, Министерства курортов и туризма АРК, Ассоциации сельского и зеленого туризма, а также спонсоров.

СПРАВКА. В 1931 году в итальянской Флоренции на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы было принято ежегодно отмечать Всемирный день животных. Празднованием дня выбрано 4 октября, так как эта дата является днем памяти о католическом святом Франциске Ассизском (1182–1226 гг.), который считается покровителем животных.