Русецкий не будет отозван с должности главы Рескомзема, – заверил Гриценко

Отзывать Олега Русецкого с поста председателя Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам нет никаких оснований. Об этом сегодня в Симферополе журналистам сообщил Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко, комментируя соответствующее заявление партии «Союз».

По словам Анатолия Гриценко, парламентская фракция «Союз» будет вправе принимать решение по кадровым назначениям в Совете министров Крыма только после того как сформирует свое большинство в ВР АРК. «Вот когда фракция «Союз» сформирует парламентское большинство, тогда будет принимать решение, когда отзывать, кого представлять, кого назначать. У нас Русецкий работает достаточно грамотно, профессионально, поэтому никаких оснований для отзыва нет абсолютно», – сказал Анатолий Гриценко. И заверил: «Он будет работать еще долго на этой должности».
При этом глава ВР АРК считает недопустимым отстранять человека, который профессионально выполняет возложенны на него обязанности, только из-за того, что он имеет отличную от руководства фракции точку зрения. «Разве оппозиция права, когда пытается усомниться в деятельности одних людей, в плане каких-то сведений счетов, если тот человек имеет отличительную точку зрения?», – возмутился Анатолий Гриценко.
Глава ВР АРК отметил, что во фракции «Союз» прослеживается тенденция, когда депутат (чиновник) не соглашается в чем-то с лидером фракции, то парламентария исключают из партии и отзывают с занимаемой должности.

Напомним, 29 сентября на заседании Совета Крымской республиканской организации партии «Союз» из партии был исключен депутат ВР АРК Олег Русецкий за несоблюдение и нарушение устава, неисполнение программных целей и задач партии, а также деятельность, дискредитирующую парторганизацию. Помимо того, было принято решение об отзыве Олега Русецкого с поста председателя Рескомзема, поскольку его кандидатура была подана от «Союза».