Сотрудники симферопольской поликлиники возмущены незаконными действиями милиции и попросят Донича обратиться в Генпрокуратуру

Трудовой коллектив Симферопольской городской хозрасчетной поликлиники профилактических осмотров намерен просить министра здравоохранения АРК Сергея Донича обратиться в Генеральную прокуратуру Украины по факту незаконных действий милиции. Такое решение было принято на собрании трудового коллектива медучреждения в Симферополе 6 октября.

Так, по словам главы профсоюзного комитета поликлиники Нелы Есоян, сотрудники медучреждения не отказываются отвечать на вопросы правоохранителей, если они напрямую касаются деятельности учреждения, однако не намерены давать показания о том, что не имеет к ним никакого отношения. «Зачем нам отвечать на вопросы, совсем нашей работы не касающиеся? Касалось непонятно какого уголовного дела. Мы никто ничего об этом не знаем. Пишем на имя Донича и просим оградить нас от такого», – сказала Нела Есоян. 
В то же время правозащитник Марк Бен-Наим (представляющий интересы главврача поликлиники Ирины Ильиной) отметил, что милиция преследует политические интересы и пытается через медиков повлиять на арендаторов рядом расположенных помещений.

Напомним, 2 октября около 15 симферопольских сотрудников Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями Главного управления МВД Украины в АРК провели проверку помещений городской хозрасчетной поликлиники профилактических осмотров.
При этом главврача поликлиники Ирину Ильину с диагнозом «гипертонический криз» увезли в Симферопольскую городскую клиническую больницу № 7.