«Арафат» и «Азамат» выступили в поддержку Марины Черновой

Несколько мусульманских организаций выступили в поддержку заместителя симферопольского мэра Марины Черновой. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре Симферопольского горсовета.

В частности, как отметили в пресс-центре, объединение мусульман «Арафат» и мусульманская община «Азамат» обратились к первым лицам Крыма и города с просьбой разобраться в деле Марины Черновой.
По информации пресс-службы, в обращении мусульмане Крыма отзываются о заместителе мэра как о высококвалифицированном профессионале, который всегда готов откликнуться на просьбы о помощи. «Марина Александровна с пониманием относится к депортированным гражданам, вникает и решает их проблемы, что имеет немаловажное значение для социальной и правовой защиты граждан всех национальностей», – процитировали обращение в пресс-службе.

Напомним, с конца августа в Симферопольском горсовете начались обыски якобы в связи с незаконным выделением земельных участков. 15 сентября Марину Чернову задержали и поместили в изолятор временного содержания. По истечении трех суток чиновницу из изолятора временного содержания увезли в больницу в машине «скорой помощи» в предынсультном состоянии.
Позже Киевский районный суд Симферополя признал незаконным задержание Марины Черновой.