В красноперекопскую больницу госпитализированы 11 школьников

В Красноперекопскую центральную районную больницу госпитализированы 11 детей с предварительным диагнозом «отравление семенами дурмана». Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в АРК.

Как отметили в пресс-службе, дети, которые являются учениками 5-го класса общеобразовательной школы села Воинка Красноперекопского района, были госпитализированы вчера днем. В частности, двое школьников в состоянии средней степени тяжести на машине «скорой помощи» были доставлены в реанимационное отделение, еще 9 учеников школьным автобусом – в детское отделение больницы. Среди пострадавших 4 девочки и 7 мальчиков.
В пресс-службе проинформировали, что, по словам медиков, употребление семян дурмана может привести детский организм к серьезным последствиям, так как алкалоиды, содержащиеся в растениях, вызывают нарушения со стороны сердечно-сосудистой и центральной нервной системы, вплоть до летального исхода.
В пресс-службе сообщили, что в настоящее время специалисты санитарно-эпидемиологической станции, милиции, МЧС райгосадминистрации проводят оперативно-следственные мероприятия.