За отравление детей в Красноперекопском районе могут наказать работников школы и родителей, – данные «Центра журналистских расследований»

Красноперекопская межрайонная прокуратура рассматривает вопрос о привлечении к ответственности директора и учителя школы села Воинка (Красноперекопский район) в связи с отравлением 11-ти учащихся семенами дурмана. Об этом сообщает «Центр журналистских расследований» со ссылкой на помощника Красноперекопского межрайонного прокурора Андрея Чубарова.

Как отметили в центре, по информации Андрея Чубарова, понести ответственность могут также родители школьников.
В центре добавили, что, по данным Андрея Чубарова, в ходе доследственной проверки было установлено, что дети отравились семенами декоративного дурмана, растущего на окраине села Воинка. «Один из учеников пятого класса принес в школу эти семена и угостил на перемене других учеников. Для того чтобы отравиться, детям достаточно было съесть одну-две маленькие семечки», – сказал помощник прокурора. По его словам, результаты прокурорской проверки по факту отравления будут известны через 10 дней.
По данным центра, в настоящее время состояние детей удовлетворительное, и сегодня все они были выписаны из больницы.

Напомним, вчера с признаками отравления семенами дурмана в Красноперекопскую центральную районную больницу госпитализировали 11 пятиклассников общеобразовательной школы села Воинка. При этом двое детей попали в реанимационное отделение.