Черкашин рекомендует Совету атаманов не делить людей по национальному признаку, а Русской общине – не перекладывать свои ошибки на других

Некие представители Совета атаманов, которые даже не удосужились поставить свои подписи под заявлением, не имеют права судить о людях по национальному признаку. Так Верховный атаман Крымского казачьего союза, депутат ВР АРК Владимир Черкашин прокомментировал заявление в свой адрес.

В частности, депутат считает необоснованными обвинения в том, что он дискредитировал казачество, проголосовав на сессии крымского парламента за назначение Абмажита Сулейманова на должность главы Постоянной комиссии ВР АРК.
Атаман напомнил, что голосование было «пакетным» и включало в себя целый перечень вопросов. Кроме того, по мнению депутата, представителям Русской общины Крыма, имеющим отношение к этому заявлению совета, следует самим работать, а не искать людей, на которых можно переложить свои ошибки.
«Говорить о том, что Иванов или Петров лучше или хуже Сулейманова, никто не берется. Поэтому не стоит делить людей по национальному признаку, говорить, что один хороший, а один – плохой», – заявил депутат. И добавил: «А что же сделали полезного эти «хорошие», когда были при власти? Почему они сами побросали свои комиссии? Тот же Жилин, Родивилов и Цеков. Причина тому – перенести ответственность за то, что, может быть, Русская община Крыма сегодня сделала неправильно, на других людей».

Напомним, представители Совета атаманов Крыма в своем заявлении обвинили Владимира Черкашина в эскалации межнациональной напряженности и дискредитации казачества в автономии. В совете считают, что «подобная деятельность Владимира Черкашина выражается в его голосовании за поддержку кандидатуры представителя меджлиса Абмажита Сулейманова» на должность главы ПК по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию.