Файнгольд-младший считает, что выплата 500 тыс. грн на квартиру и содержание дочери погибшей мотоциклистки повлияет на решение суда

Сын симферопольского депутата Иосифа Файнгольда – Виталий Файнгольд, при участии которого в ДТП погибла мотоциклистка Анна Мишуткина, добровольно возместил моральный ущерб ее дочери в сумме 500 тыс. грн. Об этом подсудимый заявил в ходе судебного заседания 8 октября.

По словам Виталия Файнгольда, указанная сумма была выплачена отцу девочки Денису Мишуткину, являющемуся ее опекуном. Помимо этого, подсудимый возместил отцу Анны Мишуткиной – Александру Гоппе еще 35 тыс. грн за моральный ущерб и 25 тыс. грн – на возмещение расходов по установке памятника. При этом судья уточнил, что всего Александру Гоппе было возмещено 125 тыс. грн.
«Возникли обстоятельства, которые могут существенным образом повлиять на решение суда», – сказал Виталий Файнгольд.
Как уточнил журналистам Денис Мишуткин, выплаченной ему суммой компенсирована стоимость однокомнатной квартиры для дочери и средства на ее содержание до 18 лет из расчета 1,5 тыс. грн в месяц.
При этом Денис Мишуткин заявил, что для него не является принципиальным, попадет ли Виталий Файнгольд за решетку.
«Те обещания, которые были даны, они исполнены. <…> Если его посадят, в принципе, это ничего не изменит абсолютно. Легче не станет ни мне, ни моему ребенку. <…> Аня не поднимется оттуда», – сказал экс-супруг погибшей.

Напомним, в ночь с 15 на 16 сентября 2008 года в Симферополе, в районе железнодорожного вокзала, произошла авария, в результате которой погибла 25-летняя мотоциклистка Анна Мишуткина. По некоторым данным, причиной аварии стал выезд на встречную полосу автомобиля «Бентли», за рулем которого находился сын симферопольского депутата Иосифа Файнгольда – Виталий Файнгольд.
В период с 23 июля по 25 сентября по этому делу прошло 7 заседаний Железнодорожного районного суда Симферополя. Виталий Файнгольд полностью признал свою вину.
Очередное судебное заседание назначено на 14 октября.