Вынесение приговора для Файнгольда-младшего снова откладывается, суд возобновил судебное следствие

Суд возобновил судебное следствие по делу о ДТП, в результате которого погибла мотоциклистка Анна Мишуткина (с участием сына симферопольского депутата Иосифа Файнгольда – Виталия Файнгольда). Об этом было объявлено в ходе судебного заседания 8 октября.

В частности, адвокат Виталия Файнгольда – Анатолий Жуков попросил суд разрешить приобщение к материалам уголовного дела расписки экс-супруга мотоциклистки Дениса Мишуткина и отца погибшей – Александра Гоппе о недавнем получении средств за моральный ущерб (500 и 60 тыс. грн соответственно).
В свою очередь судья отметил, что не может разрешить эти ходатайства в связи с отсутствием на заседании прокурора.
«Он находится в Киеве и мог не присутствовать на последнем слове подсудимого. <…> Будет участвовать прокурор, разрешит ходатайства, пройдут прения в этой части», – сказал судья.
Так, слушание дела отложено до 14 октября.

Напомним, в ночь с 15 на 16 сентября 2008 года в Симферополе, в районе железнодорожного вокзала, произошла авария, в результате которой погибла 25-летняя мотоциклистка Анна Мишуткина. По некоторым данным, причиной аварии стал выезд на встречную полосу автомобиля «Бентли», за рулем которого находился сын симферопольского депутата Иосифа Файнгольда – Виталий Файнгольд.
В период с 23 июля по 25 сентября по этому делу прошло 7 заседаний Железнодорожного районного суда Симферополя. Виталий Файнгольд полностью признал свою вину.
Сегодня суд планировал предоставить подсудимому последнее слово и удалиться в совещательную комнату для составления приговора.