Отец погибшей мотоциклистки настаивает, чтобы Файнгольд полностью возместил ему моральный ущерб

Отец мотоциклистки, погибшей в ДТП при участии Виталия Файнгольда, Александр Гоппе настаивает, чтобы подсудимый полностью возместил ему моральный ущерб. Об этом Александр Гоппе заявил в ходе судебного заседания 8 октября.

По словам Александра Гоппе, он не удовлетворен общей суммой, которая частично возмещалась ему в течение года (125 тыс. грн) и настаивает на сумме иска в размере 500 тыс. грн.
В частности, как сообщил журналистам адвокат потерпевшей стороны Валерий Юрченко, в случае, если суд уменьшит заявленную сумму иска, будет подана соответствующая апелляция.
«Если бы он выплатил всю сумму ущерба, то, конечно, это было бы явно, что он деятельно раскаялся, то есть принял меры к возмещению ущерба. Но частями возмещает и не хочет полностью возмещать», – сказал адвокат.

Напомним, в ночь с 15 на 16 сентября 2008 года в Симферополе, в районе железнодорожного вокзала, произошла авария, в результате которой погибла 25-летняя мотоциклистка Анна Мишуткина. По некоторым данным, причиной аварии стал выезд на встречную полосу автомобиля «Бентли», за рулем которого находился сын симферопольского депутата Иосифа Файнгольда – Виталий Файнгольд.
В период с 23 июля по 25 сентября по этому делу прошло 7 заседаний Железнодорожного районного суда Симферополя. Виталий Файнгольд полностью признал свою вину.
Очередное судебное заседание назначено на 14 октября.