В Крыму стартовала серия «круглых столов» на тему: «Какую Украину нам готовят»

Сегодня в Симферополе информационное агентство «Партком» начало проводить серию «круглых столов» на тему: «Какую Украину нам готовят».

В мероприятии приняли участие крымские политологи, юристы, должностные лица и научная элита.
По словам организатора мероприятия, руководителя «Парткома» Дениса Батурина, «круглые столы» проводятся для определения контуров будущего Украины, а также обсуждения тенденций развития социально-политической жизни государства.
Поводом для проведения первого мероприятия стало решение Печерского суда Киева, которым было запрещено размещать на внешних носителях антирекламу деятельности Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.
Собравшиеся осудили это решение, назвали его проявлением политтехнологий БЮТ накануне избирательной президентской кампании.
Денис Батурин сообщил, что следующими темами «круглых столов» станет Госбюджет, а также распространение и использование в Украине геномодифицированных продуктов (ГМО). «Вопрос контроля в нашей стране за распространением и продажей ГМО еще не налажен», – подчеркнул Денис Батурин.

Напомним, ранее по иску Всеукраинского объединения «Батькивщина» Печерский райсуд Киева принял определение, запрещающее «какую-либо недобросовестную рекламу относительно деятельности главы правительства – председателя Всеукраинского объединения «Батькивщина». Впоследствии это решение было оспорено народным депутатом Еленой Лукаш (Партия регионов) в Апелляционном суде Киева. При этом 7 октября Печерский районный суд Киева отменил свое определение в связи с тем, что со стороны истца (ВО «Батькивщина») поступило заявление с просьбой оставить иск без рассмотрения.