Некоторые решения Цекова могут привести к расколу Русской общины Крыма, – считает глава Керченской организации РОК

Некоторые решения председателя Русской общины Крыма Сергея Цекова могут привести к расколу общественной организации. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил председатель Керченской городской организации РОК, депутат Верховной Рады АРК Николай Черевков.

В частности, он напомнил, что 3 октября на расширенном заседании исполкома КГО РОК керчане выступили категорически против втягивания общественной структуры в политические разборки, которые не способствуют консолидации русского движения в АРК.
«Мы считаем поспешным и необдуманным решение Сергея Цекова о выходе из Партии регионов», –  подчеркнул Николай Черевков.
Кроме того, он сообщил, что руководство РОК обратилось к ее членам с рекомендацией покинуть ряды партии. «Я категорически против такого обращения, так как это может привести к снижению рейтинга РОК и к ее распаду. К примеру, из 430 фиксированных членов керченской организации – более 60% представляют Партию регионов. Помимо того, в исполкоме КГО РОК – из 14 человек 4 являются членами политсовета городской организации Партии регионов. Как они к этому отнесутся? Они завтра поставят вопрос о недоверии Цекову и его приверженцам», – отметил Николай Черевков. И добавил: «Такие призывы уже звучали на минувшем заседании исполкома, и не исключено, что после вышеуказанной рекомендации они возобновятся с новой силой».
В завершение разговора Николай Черевков подчеркнул, что КГО РОК поддерживает кандидата на президентский пост Виктора Януковича, как делала это на всех минувших выборах.
«Я глубоко убежден, что, несмотря ни на что, ни на какие разногласия, в преддверии президентских выборов надо консолидировать усилия и работать на рейтинг Виктора Януковича. А на местные выборы каждый может идти своим путем», – резюмировал Николай Черевков.