Решение суда о запрете антирекламы Тимошенко показало истинную суть БЮТ, – считает Иоффе

Решение Печерского райсуда Киева о запрете распространения на внешних носителях антирекламы о деятельности Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко показало подлинную суть БЮТовцев. Об этом заявил глава Постоянной комиссии ВР АРК мандатной, по депутатской этике, организации работы ВР АРК и СМИ Григорий Иоффе на заседании «круглого стола» на тему: «Какую Украину нам готовят» в Симферополе 8 октября.

«Эта ситуация на различных этажах партийной власти обсуждалась, и пришли к единому выводу, что инициатива, связанная с этим иском и это решение, – это просто подарок судьбы для Партии регионов, потому что я не знаю, что еще можно было бы придумать, чтобы больше себя разоблачить и раскрыться», – сказал Григорий Иоффе.
При этом он выразил возмущение тем, что подобные антидемократические тенденции БЮТ не нашли должной огласки и освещения в СМИ. «Если с подобным иском обратилась бы Партия регионов в суд, как вы думаете, что бы творилось в медийном пространстве? Вспомнили бы все и о прошлом Януковича…», – сказал Григорий Иоффе. И добавил, что «цепные псы демократии» подозрительно спокойно отнеслись к подобным инициативам БЮТ.
«У Партии регионов есть один недостаток: она не уделяет время и внимание для покупки и формирования СМИ», – подытожил глава ПК.

Напомним, ранее по иску Всеукраинского объединения «Батькивщина» Печерский райсуд Киева принял определение, запрещающее «какую-либо недобросовестную рекламу относительно деятельности главы правительства – председателя Всеукраинского объединения «Батькивщина». Впоследствии это решение было оспорено народным депутатом Еленой Лукаш (Партия регионов) в Апелляционном суде Киева. При этом 7 октября Печерский районный суд Киева отменил свое определение в связи с тем, что со стороны истца (ВО «Батькивщина») поступило заявление с просьбой оставить иск без рассмотрения.